Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса
Рубрика

Туризм

Катар рассчитывает увеличить число иностранных туристов за счет гонки «Формула-1»

МОСКВА. 22 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Власти Катара подписали договор о проведении в стране в течение 10 лет этапа гонки «Формула-1», что, как предполагается, позволит привлекать в страну больше иностранных туристов,…

Ретропоезд «Ладожская Нерпочка» запустят 3 июня в городе Сортавала

МОСКВА. 2 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ — Туристический ретропоезд "Ладожская Нерпочка" начнет работать с 3 июня в Карелии от вокзала города Сортавала до платформы "Валаамский Причал", сообщает пресс-служба…

Россия заняла первое место по турпотоку в Турцию в январе-апреле

МОСКВА. 26 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турция в январе-апреле приняла около 9,5 млн иностранных туристов, лидером по количеству поездок стали путешественники из России, сообщает газета Сumhuriyet со ссылкой на данные…

«Аэрофлот» запросил допуски на полеты в китайский Макао

МОСКВА. 18 МАЯ. ИНТЕРФАКС — Авиакомпания "Аэрофлот" запросила допуск к регулярным рейсам из Москвы в специальный административный район КНР Макао, следует из материалов к заседанию межведомственной комиссии,…

Полет космических туристов миссии Axiom-2 к МКС намечен на 22 мая, сообщили в NASA

ВАШИНГТОН. 6 МАЯ. ИНТЕРФАКС — Запуск пилотируемого корабля Crew Dragon с экипажем из четырех человек в рамках второй миссии коммерческих астронавтов компании Axiom Space к Международной космической станции…

Трое российских туристов арестованы на Бали за танцы в храме

МОСКВА. 4 МАЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На индонезийском острове Бали арестовали троих российских туристов за танцы и неподобающее поведение в храме Пенгубенган, двое из них будут депортированы в РФ, сообщает газета…

Спрос на дорогие туры в Турцию вырос на 40% по сравнению с прошлым годом

МОСКВА. 28 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы все чаще бронируют премиальные отели Турции, спрос на более дорогие путевки вырос на 30-40% по сравнению с прошлым годом, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм"…

Купол вулкана Шивелуч разрушился в результате извержения

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 15 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Кратер километрового диаметра образовался в результате извержения вулкана Шивелуч на Камчатке, большая часть купола разрушена, сообщает…

ФПК назначит дополнительные туристические поезда в 2023 году, их число вырастет до 24

МОСКВА. 30 МАРТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК», «дочка» ОАО «РЖД») назначит дополнительные туристические поезда для путешествий по России, их число вырастет до 24, следует из…