Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Египет принял более 7 млн иностранных туристов в первом полугодии

МОСКВА. 11 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Более 7 млн иностранных туристов посетили Египет в январе-июне, это рекордный показатель турпотока для страны, сообщает газета Egypt Independent со ссылкой на министра туризма и древностей АРЕ Ахмеда Исса.

«Министр поблагодарил представителей туротрасли за впечатляющие результаты, достигнутые в первом полугодии, когда республику посетили более 7 млн иностранных гостей. Больше всего путешественников за этот период прибыли из Германии, США, Великобритании, Испании и Италии», — пишет издание.

По словам министра, в настоящее время продолжается работа с Минтрансом Египта по поводу увеличения количества кресел на маршрутах из стран, откуда едет наибольшее число туристов.

Как отмечает газета, Египет планомерно работает над восстановлением международного туризма после пандемии коронавируса и обострения конфликта между Россией и Украиной. Тем более, что эти рынки очень важны для АРЕ и ее экономики.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россия заняла первое место по турпотоку в Турцию в январе-апреле

Власти Египта ожидают роста иностранного турпотока до 18 млн к 2024 году, для этого в стране активно совершенствуют пляжный и семейный отдых, дайвинг и культурный туризм.

Комментарии закрыты.