Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса
Рубрика

Шоу бизнес

Российский удар по Одессе повредил 25 памятников архитектуры – обладминистрация

Ракетный удар российских оккупантов по центру Одессы в ночь на 23 июля повредил более двух десятков памятников культуры. Об этом в Telegram сообщил глава Одесской областной военной администрации Олег…

Предстоятель УПЦ МП об ударе РФ по Одессе: Всякий целящийся в небо попадает в конце концов в самого…

После российского обстрела Одессы в ночь на 23 июля, в результате которого пострадал в том числе храм Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), предстоятель церкви митрополит…

За восемь часов до обнародования заявления Ткаченко не планировал увольняться и собирался общаться…

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко 20 июля в эфире "Радіо Свобода" заявил, что не собирается уходить с должности. Это было примерно за восемь часов до того, как он…

Археологи оккупантов ведут раскопки с целью доказать «принадлежность Херсонеса к России» и…

Российские археологи и местные коллаборанты под наблюдением военных РФ ведут незаконные раскопки на территории музея-заповедника "Херсонес Таврический". Об этом 19 июля сообщает Центр национального…

Обряд «Маланка» и луганское пчеловодство попали в перечень нематериального культурного…

Министерство культуры и информационной политики добавило в Национальный перечень элементов нематериального культурного наследия Украины пять новых элементов. Об этом 14 июля сообщили в Минкультуры.…

Гильдия киноактеров США присоединилась к забастовке сценаристов. Это может остановить большую часть…

Профсоюз Гильдии киноактеров США и Американской федерации артистов телевидения и радио (SAG-AFTRA) 13 июля объявил о присоединении к забастовке сценаристов, которая продолжается уже более двух…

Петиция с просьбой оставить кинодубляж на украинском языке набрала необходимое для рассмотрения…

Петиция с просьбой к президенту Украины Владимиру Зеленскому изменить внесенный в Верховную Раду законопроект №9432 о применении английского языка в Украине, набрала необходимые для рассмотрения 25…

Ткаченко назвал количество поврежденных и разрушенных оккупантами украинских культурных объектов за…

За время полномасштабной войны против Украины российские оккупанты разрушили или повредили 1,5 тыс. объектов культурной инфраструктуры и 600 памятников культуры и истории. Об этом заявил министр…

Неуч, уголовник, торговец хот-догами, повар Путина, зачинщик мятежа. Что известно о главаре…

Три недели назад основатель признанной в мире преступной организацией ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин устроил в стране-агрессоре России мятеж, но прервал его, не дойдя до задекларированной цели –…

Гордон об инициативе Баскова и Лепса платить 1 млн руб. за подбитый украинский танк: Коля так…

Российские артисты Николай Басков, Григорий Лепс и Любовь Успенская – международные военные преступники, поэтому им надо запретить въезд в цивилизованные страны, а их имущество на Западе…