Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

УАФ осудила решение УЕФА о допуске россиян и будет бойкотировать турниры

В Украинской ассоциации футбола не поняли мотивы странного решения от европейских чиновников.

Украинская ассоциация футбола не согласилась с решением УЕФА допустить к соревнованиям рашистские команды в возрасте до 17 лет.

Организация выпустила пресс-релиз, в котором сообщила — украинские команды будут бойкотировать турниры с участием представителей страны-террориста. Также в УАФ призывают другие страны присоединиться к бойкоту.

«УАФ решительно осуждает сегодняшнее решение УЕФА о возвращении в международные соревнования команд U-17 из РФ.

Украинская ассоциация футбола настаивает на сохранении предыдущих решений УЕФА и ФИФА по недопущению всех российских команд к участию в международных соревнованиях под эгидой этих организаций.

УАФ подтверждает, что не будет участвовать ни в каких соревнованиях с участием российских команд и обращается в другие ассоциации-члены УЕФА с просьбой бойкотировать возможные матчи с участием команд из РФ при условии их допуска.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Маркевич оценил жребий сборной Украины в Лиге наций

Убеждены, что принятие подобных решений относительно постепенного возвращения команд из РФ к участию в соревнованиях в разгар военных действий, которые ведет российская федерация против Украины, безосновательно и толерантно относится к российской агрессивной политике.

Решительно призываем УЕФА пересмотреть это решение и оставить в силе предыдущее решение о полном отстранении любых команд из РФ от участия в международных соревнованиях», — говорится в заявлении УАФ.

Напомним, ранее сборная Англии сообщила о бойкоте матчей с участием россиян.

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии закрыты.