Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Вместо пророссийской IBA создадут новую организацию по боксу

Группа стран во главе с США и Великобританией хотят поменять правила в престижном виде спорта.

США и Великобритании надоели постоянные скандалы, связанные с Международной боксерской ассоциации, и они создадут новую организацию по этому виду спорта. Напомним, что пророссийское руководство IBA уже имеет давний конфликт с МОК, а недавно оскандалилось допуском на чемпионаты мира спортсменов из стран-агрессоров.

По сообщению Inside the Games, группа стран во главе с США и Британией планируют выйти из организации, возглавляемой Умаром Кремлевым. Вместо этого они планируют создать новую организацию World Boxing. Онлайн-брифинг по этому поводу запланирован на сегодня, 13 апреля. В нем примут участие США, Великобритания и еще несколько европейских стран.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Усик рассказал, даст ли шанс Фьюри на реванш

«Четыре лидера бокса ответят на вопросы об этом мировом событии, которое призвано обеспечить постоянное место бокса в центре олимпийского движения и обеспечить лучшее будущее для спорта», – говорится в заявлении организаторов.

Напомним, ранее 11 стран бойкотировали Чемпионат мира по боксу под эгидой IBA из-за допуска россиян и белорусов к соревнованиям без всяких ограничений.

Кроме того, IBA обнародовала свою систему квалификации на Олимпиаду-2024, однако в МОК заявили, что Международная боксерская ассоциация не будет участвовать в олимпийской квалификации по боксу.

 

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии закрыты.