Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Особенности применения газоблоков

В современном строительстве достаточно распространен этакий заменитель кирпича, в простонароде — газобетонный блок. Это предопределено, прежде всего, его большими теплоизоляционными свойствами. Каждый знает, что лучший способ удерживания теплоты в здании — это его хранение.

Особенности газоблока

Расходы на газобетонные блоки оправдывают себя со временем благодаря уменьшению затрат на обогрев помещения. В свою очередь, огромный плюс данного материала в том, что эксплуатировать его очень легко. Один газобетонный блок выступает в качестве 16-ти кирпичей! В то же самое время, он гораздо легче (в 3 раза). Строительство с использованием данного материала – не столь трудоемкий процесс, как, допустим, с кирпичом. Купить газоблоки можно в КУБе на https://kub.kh.ua/. Богатый выбор строительных материалов по доступным ценам вас приятно удивит.

В процессе работы с газоблоками есть своя характерность. Чтобы убыток тепла в здании свести до минимума, используется специально предназначенный клей для газобетонных блоков. В отличии от обыкновенного клея (цементно-песчаного), клей для блоков содержит специальные добавки, которые повышают теплоизоляцию в доме. Что тоже является важным фактом, толщина раствора при применении обычного клея 15-20 мм, газобетонного клея — несколько мм. Потому в первом деле получается уход тепла. Возможно, возникнут вопросы о практичности столь малой толщины раствора. С уверенностью говорим, что методика производства газобетонных блоков с легкостью позволяет использовать утонченный раствор клея. При работе с кирпичом сие действие непозволительно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Общенациональный праздник впервые за три года отметит Ирландия

Зачастую, газобетонные блоки применяют при строительстве летников (коттеджей). Но также очень часто его используют для построек домов, дач, поскольку данные блоки очень легко и быстро укладываются. Это может сделать не только профессионал, а и новичок. Вы быстро осилите стройку и в конечном итоге получите теплое помещение.

При выборе газоблоков нужно учитывать тот факт, что данный материал пористый. Чем выше пористость блока, тем больше его теплоизоляционные характеристики. Но, в то же время, чем больше эта самая пористость, тем блок менее прочнее. То есть, нужно выбирать газобетонные блоки по ходу потребностей самого помещения. Менее пористые прочные блоки применяются для несущих стен, а для стен, которым нужно особое утепление, напротив, нужны пористые газобетонные блоки.

Комментарии закрыты.