Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Грушин и Беленюк стали призерами чемпионата Европы по борьбе

Украинские спортсмены взяли первые медали на континентальном первенстве.

Украинские борцы завоевали две медали по итогам соревновательного дня на чемпионате Европы 2024 года, который проходит в столице Румынии Бухаресте.

Первую награду Украине принес Александр Грушин, став серебряным призером. В финале весовой категории до 63 кг украинский борец с минимальной разницей 1:2 уступил вице-чемпиону мира Мураду Маммадову из Азербайджана.

Вторым украинским призером Евро-2024 стал Жан Беленюк в весовой категории до 87 кг, взяв бронзовую награду. Украинец в утешительной схватке одолел венгра Иштвана Такача, а в бронзовом финале после вынужденного перерыва из-за кровотечения взял верх над азербайджанцем Исламом Аббасовым — 2:1.

Напомним, на ISPORT доступны расписание и результаты украинцев на чемпионате Европы по борьбе.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фьюри: Усик скопировал мой стиль