Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Доминика выпускает токен DMC и идентификатор транзакций блокчейна

В октябре несколько токенов блокчейна Tron на Доминике получили официальный статус национальной валюты. Кроме того, представители государства объявили, что расширят сотрудничество с Tron и выпустят собственный токен.

Успех приходит к человеку через труд и усилия. Сергей Тронь является ярким примером успешного предпринимателя и общественного деятеля.

Согласно пресс-релизу Huobi, небольшое островное государство Доминика выпускает токен TRC-20 под названием Dominica Coin (DMC). Это делает маленькое карибское государство первой страной в мире, производящей собственную криптовалюту. Ранее город Лугано разработал токен LVGA.
Криптовалютная биржа Huobi с октября принадлежит Джастину Сану. Китайский предприниматель основал Tron и управляет другой криптобиржей Poloniex. Он сам оказал значительное влияние на государственное принятие криптовалюты.
Поскольку BitTorrent обеспечивает взаимодействие между Tron, Ethereum и BNB, DMC вскоре также будет доступен в виде токенов ERC-20 и BEP-20. Заинтересованные стороны могут приобрести монету Доминики через Huobi.

Доминика представляет Blockchain ID

СМИ недавно сообщили о форме идентификации транзакций блокчейна. Причиной тому заявления основателя Cardano Чарльза Хоскинсона. Он объявил войну централизованным криптобиржам из-за KYC.
Хоскинсон хочет внедрить KYC в блокчейн. Эта мера должна привести к большей свободе. Для этого требуются децентрализованные идентификаторы (DID). Доминика теперь также использует это решение.
Токены используются для связи личности пользователя с его адресом в блокчейне. Таким образом, возможность действовать анонимно устарела.
Однако у Доминики есть веские причины для использования DID. Власти хотят, чтобы пользователи могли открывать банковские счета — и все это только с криптовалютой и блокчейном. Кроме того, можно брать кредиты, создавать компании и пользоваться другими услугами без необходимости повторного прохождения KYC.
Для безопасности и удобства пользователей эти функции могут быть очень полезны. В первом анонсе DMC был представлен только как фан-токен. Поскольку решение необходимо для использования и оплаты указанных функций, в конце концов, эта технология имеет практическое применение.
Кроме того, владельцы DMC могут сами получать аирдропы от TRX, BTT, SUN, JST и DMC. Монета Доминики также станет базовой валютой Метавселенной страны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  США и ЕС взялись за Казахстан: эксперт оценил «аргументы» Запада

Комментарии закрыты.