Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Дисциплинированная торговля на Форекс

Люди торгуют на Форекс по-разному. Кто-то самостоятельно анализирует рынок, кто-то прибегает к помощи друзей или оплачивает услуги специалистов, некоторые полностью посвящают себя чтению специализированной литературы… Но в любом случае, дисциплина была, есть и остаётся одним из важнейших компонентов работы трейдера Форекс.

Да, возможно со стороны Форекс вполне может выглядеть как казино: угадал, значит – выиграл, не угадал – проиграл. Хотя определённый элемент удачи при игре на Форекс, безусловно, присутствует, выигрывает здесь далеко не самый везучий. Выигрывает самый дисциплинированный.

Чтобы достичь успеха в инвестировании стоит постоянно развиваться. Более подробно на нему успешных инвесторов вы сможете прочитать на https://focus.ua/economics/507033-predprinimatel-sergey-tron-zakon-o-virtualnyh-aktivah-deteneziruet-rynok-i-daet-ponyatnye-pravila-igry-dlya-investorov.

Что стоит знать?

Что мы имеем в виду, когда говорим о дисциплине труда на Форекс? Что представляет собой дисциплинированный подход к делу? Для начала подумайте, попробуйте ответить на эти вопросы самостоятельно, проведите самоанализ. Ответы можно выписать в блокнот, а затем продолжить чтение. Такой подход не только позволит вам лучше запомнить полученные сведения о дисциплинированном подходе к Форекс, но и предрасположит к тому, чтобы включить собственное мышление, подвергнуть данные критическому анализу, заставить работать собственный мозг. А думать самостоятельно на Форекс всегда очень важно.

Итак, подумали? Отлично, раскрываем карты. Прежде всего, дисциплина представляет собой следование определённым правилам, которые обуславливают безопасную работу. Для Форекс под безопасной работой вполне можно понимать минимальное итоговое количество неудачных сделок и минимальные же финансовые потери в каждой из них.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Война чипов: США попытались ограничить военно-технологический потенциал Китая

Как такого можно добиться? На самом деле, основополагающие правила торговли на Форекс весьма просты.

Прежде всего, никогда не впадайте в азарт. Не нужно пытаться «вытянуть» неудачную сделку – если видите, что сделка не приносит вам дохода, немедленно закрывайте её. Быстрое принятие решение об отказе от торговли в данном случае совсем не помешает.

Не работайте спонтанно, придерживайтесь заранее выработанной торговой стратегии, постоянно её совершенствуя. От этого будет гораздо больше выгоды, чем от спонтанных входов на Форекс.

Не пытайтесь отыгрываться на Форекс. В самом прямом смысле этого выражения. Если у вас только что была пара неудачных сделок, то не нужно повышать в лот в надежде отыграться. Лучше понизить ставку до минимума и посмотреть, повезет ли вам на Форекс сегодня хоть где-нибудь. Если действительно повезёт – можно пытаться выйти на прежний уровень.

Ну вот, с основами дисциплинированной работы на Форекс вы теперь знакомы. Остаётся только не забывать о них, и всё время анализировать свою деятельность. Думайте о том, как вы можете оптимизировать свою торговлю на Форекс. Ставьте себе разумные правила и неукоснительно соблюдайте их. Форекс ценит дисциплинированных трейдеров.

Комментарии закрыты.