Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Биткоин вырос на 12% на фоне очередного твита Илона Маска. Цена актива вернулась к отметкам выше $40 000

Прошел почти месяц с момента мощного обвала рынка криптовалют, после чего биткоин консолидировался в районе $30 000 при капитализации всего рынка в $1,3 трлн. В понедельник вечером, 14 июня, биткоин вырос в цене примерно на 12%, вернувшись к отметкам выше $40 000
Ранее стагнирующий рынок криптовалют следовал тенденции биткоина. В настоящее время почти все другие криптовалютные активы также находятся в плюсе. В целом рынок криптовалют вырос на $100 млрд всего за несколько часов. Большая часть прироста произошла за счет биткоина, который увеличил рыночную капитализацию на $64 млрд.
Ситуация с новостями о биткоине, которые всегда оказывают значительное влияние на ценообразование и, прежде всего, на высокую дневную волатильность, неоднозначна. Как и прежде, к игре приложил руку Илон Маск. В Twitter он написал, что Tesla снова рассмотрит возможность использования BTC в качестве платежного средства. Таким образом Маск немного поправляется после того, как внес свой вклад в крупный крах рынка в мае, приняв решение приостановить платежи BTC за автомобили Tesla.

Информация об инвестициях интересует многих. Более подробно вы сможете прочитать тут https://www.dsnews.ua/society/kripta-maybutnye-yake-vzhe-nastalo-sergiy-tron-pro-bitkojin-i-tehnologiyu-blokcheyna-23062022-466127.

Маск защищается от обвинений в манипуляциях

Однако условием для Маска будет то, что 50 или более процентов биткоинов должны будут добываться за счет возобновляемых источников энергии. И энергетическая проблема сети — отличный аргумент.
Но насколько велико влияние Илона Маска и его автогиганта на ценообразование биткоина? Генеральный директор Sygnia Магда Вежицка снова обвинила Маска («очень могущественного и влиятельного человека», по ее словам) в манипулировании рынком, на что, конечно, миллиардер не мог не ответить. Он утверждает, что Tesla продала 10% своих активов BTC и что это не могло вызвать больших колебаний цен.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На уральской «Ночи музыки» выступят Татьяна Овсиенко и Клава Кока

Китай против майнинга BTC

Китай принял более жесткие меры в отношении криптовалютных платежей, криптовалютной торговли и майнинга, и способствовал краху BTC в мае. Теперь все больше провинций Китая хотят запретить добычу биткоина.
Способ сделать это — запретить использование электроэнергии для майнинга BTC. Провинции Внутренняя Монголия, Синьцзян, Цинхай и совсем недавно Юньнань пригрозили отключить электроснабжение всех, кто незаконно использует электроэнергию для добычи биткоина. За процессами в Китае всегда очень внимательно следят, потому что на страну приходится около 65% хешрейта BTC. В настоящее время существуют новые ограничения в трех из четырех наиболее важных провинций для добычи криптовалюты.

Комментарии закрыты.