Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Зинченко и Шевченко организуют матч в поддержку Украины

Благотворительный поединок состоится в начале августа на стадионе лондонского Челси Стэмфорд Бридж.

Хавбек Арсенала и сборной Украины Александр Зинченко присоединился к команде послов United24. Футболист накануне посетил Офис президента вместе с экс-руководителем национальной команды Андреем Шевченко, который также является послом программы.

Они встретились с главой нашего государства Владимиром Зеленским и обсудили дальнейшую поддержку Украины.

Как сообщил президент, Шевченко и Зинченко инициировали благотворительный матч. Игра состоится в Лондоне, на стадионе Стэмфорд Бридж, 5 августа.

Цель — собрать средства для восстановления Михайло-Коцюбинского лицея в Черниговской области, разрушенного российскими войсками в начале полномасштабного вторжения.

«Амбассадорыфандрейзинговой платформы UNITED24 звезды футбола Андрей Шевченко и Александр Зинченко инициируют благотворительный матч в поддержку Украины Game4Ukraine, который состоится 5 августа в Лондоне. Его цель — собрать средства для восстановления Михаило-Коцюбинского лицея на Черниговщине, разрушенного оккупантами в марте 2022 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Рой Джонс рассказал, почему Фьюри должен победить Усика

Поздравляю Александра Зинченко в команде послов UNITED24 и поддерживаю инициативу Game4Ukraine на стадионе Стэмфорд Бридж. Это возможность для мирового футбольного сообщества объединиться, продемонстрировать свою солидарность и помочь Украине, помочь нашим детям вернуться за школьные парты, а также снова привлечь внимание всего мирового сообщества к войне», — сообщили на странице United24.

Узнать подробнее о самом матче и купить билеты на игру можно по ссылке.

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии закрыты.