Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Украинская теннисистка стала чемпионкой Уимблдона

В финале теннисистка нанесла поражение бельгийско-китайскому тандему Йорану Флигену и Ифан Сюй. Украинка Людмила Киченок вместе с хорватом Мате Павичем смогли выиграть в микст турнире Уимблдона. Об этом в четверг, 13 июля, свидетельствуют результаты матча, размещенные на странице Wimbledon в Twitter.     Сообщается, что украино-хорватская пара играла против Йорана Флигена (Бельгия) и Ифань Сюй (Китай).   В первом сете дуэт с участием Людмилы сумел выиграть подачу соперников, что позволило победно завершить сет со счетом — 6:4.   Во втором сете Флигена и Сюй удалось выиграть со счётом 7:6.   В третьем решающем сете Киченок и Павич заставили соперников ошибиться и выиграли поединок — 6:3.   Людмила Киченок с Мате Павичем стали чемпионами Уимблдона смешанного разряда.

Матч длился 2 часа 10 минут. За это время дуэт украинки и хорвата совершил девять подач навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал два брейк-пойнта из четырех.   Украина станет частью совместной заявки Португалии и Испании на проведение чемпионата мира по футболу в 2030 году.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Футболист погнул штангу во время матча, ситуацию спас трактор