Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Во Франции футболисту бросили бутылку в голову. Матч отменили

Болельщики сорвали дерби двух «Олимпиков» в 14 туре Лиги 1 уже в самом начале поединка.

Болельщики в чемпионате Франции в этом году слишком разошлись. Из-за фанатов уже были сорваны несколько поединков Лиги 1. Очередной срыв состоялся в 14 туре.

В дерби двух «Олимпиков» — Марселя и Лиона, команды смогли сыграть лишь четыре минуты. Именно тогда полузащитник марсельцев Димитри Пайет пошел к угловому флажку, чтобы разыграть стандартное положение.

Однако, его стремление было прервано бутылкой, запущенной с трибун. Готовящийся подать угловой, футболист получил ею прямо в ухо. Игроку потребовалась медицинская помощь.

Судья подобные выходки со стороны болельщиков терпеть не стал и увел команды с поля. Отметим, что виновника со временем нашли. Сначала его за выходку наказали сами фанаты. А со временем арестовала полиция. Вот только матч доигрывать уже не стали. Спустя два часа после инцидента судья принял решение об его отмене.

«Мы бы хотели, чтобы все произошло иначе. На совещании были упомянуты риски нарушения общественного порядка, их приняли во внимание в первую очередь. Но я уверен, что мое решение о невозобновлении игры было правильным.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Швед забил за Мехелен в Кубке Бельгии

Я принял такое решение по очевидным спортивным причинам. Следует учитывать множество факторов безопасности: полный стадион, эвакуация игроков», – заявил арбитр Рудди Букке.

 

Комментарии закрыты.