Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Веер Гана: что это и как им пользоваться?

Что же это веер гана?

Для того, чтобы торговать на международном финансовом рынке Форекс, трейдерам необходимо освоить эффективные методы и техники, позволяющие делать верные прогнозы. В частности, одним из таких полезных инструментов является веер гана. На сайте трейдеров можно прочесть информацию о том, как:

  • Как строить углы;
  • В чем сущность этих углов;
  • Как применять веер Гана на практике.

Техника, называемая «углы Ганна» или «веер Ганна» используется трейдерами, которые используют терминал Metetrader. Индикатор отражает последовательность прямых линий, которые построены под разными углами с основной и разворотной точкой. В результате на картинке получается изображение веера, поэтому данная методика и получило название «веер Ганна». Примечательно, что при приближении к ней цены актива каждая линия отображает уровни поддержки и сопротивления, вероятные в данном варианте.

По заключению Вильяма Ганна, данный индикатор не способен с полной точностью предсказать. Изменит ли рынок текущее направление тренда. Индикатор лишь указывает на те моменты, когда максимально высока вероятность на разворот или консолидацию рынка.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что будет с рублем в июне: эксперты дали "долларовый" прогноз

Специалисты отметили, что индикатор Ганна является одной из эффективных, но достаточно сложных методик анализа поведения цена на рынке Форекс. В то же время, каждый профессиональный трейдер должен знать эту методику, пользоваться ею, в совершенство владеть эти и другими инструментами, позволяющими получить прибыль от торговли на Форекс.

Отличия данного индикатора от обычной линии трейда

Примечательно, что линия Ганна может перемещаться:

  • По вертикальной оси X;
  • По горизонтальной оси Y.

Таким образом, поведение активов можно анализировать. Используя графические схемы, а также ручным способом, за счет измерения углов колебаний рыночного инструмента. Также опытные трейдеры пользуются индикатором Ганна для того, чтобы определять пределы его динамики.

Эту и другую полезную информации. Об инструментах опытного трейдера можно узнать на сайте специалистов, постоянно анализирующих предлагаемые методики для торговли на Форекс. При необходимости, можно задать уточняющие вопросы наставникам, ответственным за работу команды.

Комментарии закрыты.