Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Удобрения в Киеве: способы и рекомендации по внесению

Для выращивания различных культур садоводы, огородники и фермерские хозяйства используют различные удобрения. В зависимости от ингредиентов, сроков внесения и способов внесения удобрений полезные удобрения подразделяют на несколько групп. На первичной упаковке удобрений имеется маркировка, на которой обязательно производитель указывает количество, нормы расхода, целевое назначение и порядок внесения удобрений для подкормки тех или иных растений. В сети имеется много информации, используя которую можно выбрать и купить удобрения в соответствии с показаниями. Так, изучив информацию на сайте https://agrotest.com/article/rekomendatsiyi-po-vnesennyu-dobriv/, можно получить ценные знания и рекомендации относительно выбора и использования удобрений.

О чем расскажут специалисты?

Чаще всего, удобрения в почву вносят осенью. Кроме мочевины и аммиачной селитры, все остальные виды минеральных удобрений рекомендуется вносить именно в осенний период. Чтобы получить наибольший эффект, лучше использовать комплексно, минеральные и органические удобрения. Так, стимуляторы корнеобразования  рекомендуется вносить осенью и весной. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Площадь резко сократилась: импорт винограда в Украине превысил экспорт

Как правило, за две недели до посева надо вносить основные удобрения под продукты сельскохозяйственного назначения. При этом, количество удобрений зависит от  разных показателей, включая:

  • Вид культуры;
  • Показателей ожидаемой урожайности;
  • Насыщенности почвы питательными микроэлементами.

Припосевное удобрение вносят при посадке рассадных культур. При этом, удобрения не должны вредить молодым корням, и не оказывать негативного влияния на жизнеспособность семян.

К данной группе удобрений относятся:

  • Суперфосфат (гранулированный и порошковидный);
  • Аммиачная селитра аммиачная;
  • Аммофос.

Для усиления цветения и роста плодов на протяжение весны и летом рекомендуется вносить удобрения жидкой консистенции. Следует отметить, что гранулы нужно вносить во влажную почву. Азотосодержащие удобрения рекомендуется вносить не позднее первой половины лета.

Еще больше полезной информации об удобрениях, и сроках их внесения в почву, можно узнать на сайте специалистов в любое время.

Комментарии закрыты.