Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

«Транспорт» для новорожденных: как купить выгодно?

Одним из важнейших событий в жизни каждого человека является рождение его ребёнка. У счастливых родителей эмоции бьют через край — все вокруг знают, по их рассказам, о произошедшем чуде. Родители и родственники соревнуются между собой в приобретении нужных вещей и игрушек для малыша. Пожалуй, одной из важнейших покупок является коляска для новорожденного. Сегодня магазины и интернет-площадки представляют широкий выбор колясок. Выгодно купить коляску можно, используя промокоды на https://www.048.ua/list/100469. Выгодные покупки это просто.

Какие требования должны предъявляться к коляскам для новорожденных?

Здесь нужно обращать внимание сразу на наличие нескольких характерных особенностей, без которых не стоит тратиться на приобретение той или иной модели:

  1. Обязательно люлька должна быть просторной. Новорожденные большую часть времени спят, и именно в этот период (послеродовые первые месяцы) молодые мамы с ребёнком должны много времени проводить на улице – малышу полезен сон на свежем воздухе. Поэтому при выборе коляски нужно выбирать модели с большими люльками, где ребёнку будет удобно и просторно спать во всех положениях, тем более если малыш родился богатырём.
  2. На случай резких изменений погодных условий коляска должна иметь защиту от непогоды. На этот случай нормативные документы, утверждаемые Госстандартом России, содержат такой термин обозначения люльки — «закрытый короб». Данным определением подчеркивается одна из важнейших функций люльки – защищать малыша как от погодных сюрпризов, так и от нежелательных и посторонних глаз. Атмосферные осадки не должны ни коим образом беспокоить сон ребёнка. Сегодня педиатры рекомендуют прогулки с детьми, не взирая на погоду. В российском ГОСТе есть требование, по которому коляска для новорожденного обязательно комплектуется съемным тентом, а слой обивочной ткани самой коляски обязан быть непромокаемым. Если возникают проблемы с нормальным функционированием зонта, то мастерская по ремонту колясок и их комплектующих всегда к вашим услугам.
  3. Кроме того, коляска должна обладать повышенной устойчивостью. ГОСТом даже предусматривается проведение обязательной проверки коляски на устойчивость: она не должна изменяться на наклонном покрытии при воздействии на борта коляски груза с массой до 15 килограмм. Данная проверка обязательна при сертификации, и наличие документа – сертификата всегда можно потребовать у продавца детских товаров.
  4. Максимальным удобством для ребёнка, как правило, обладают тяжелые модели колясок, снабжённых хорошими амортизаторами: даже при движении коляски по щебёнке сон младенца не будет нарушен. Но вот заносить такую коляску в лифт молодой маме будет очень тяжело. А сильный пол тогда на что?
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российский мультфильм о любви боксера и балерины попал в шорт-лист «Оскара» (ВИДЕО)

Комментарии закрыты.