Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Топ-5 самых популярных языков мира

У человека от природы есть страсть к знаниям, исследованиям. Каждый из вас нашёл и найдёт ещё для себя что-то особенное, какую-то страсть, определённую тему или занятие, которую не будет уставать изучать. И у многих людей возникает, как минимум, интерес к изучению иностранных языков.  И этот интерес стоит развивать. А поможет вам в этом https://linguist.ua/. Но с чего же начать? Какой из языков в жизни пригодится больше? И, наконец, на каком же языке получится разговаривать с людьми практически с любой точки мира?

Топ пять самых популярных языков мира поможет вам определиться!

Пятое по популярности место занимает Арабский язык. На нём разговаривают триста девятнадцать миллионов людей во всём мире. Арабский — один из древнейших языков нашей планеты. Он является одним из самых трудных к изучению языков в мире, насчитывает более пяти диалектов, а так же является одним из шести официальных языков ООН.

На четвертой позиции располагается язык Хинди. Триста сорок один миллион говорящих на этом языке насчитывается по всему миру. Хинди имеет сорок восемь признанных диалектов. Сам язык легок в чтении: слова пишутся так же, как и произносятся — у каждой буквы свой звук.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лечение алкоголизма: особенности

Третье место занимает английский язык. Триста семьдесят девять миллионов говорят именно на нём. Английский произошёл от двух языков — французский и староанглийский. Он официально является всемирным языком авиасообщения. В нём насчитывается около одного миллиона слов, что делает его языком, с практически самым большим словарём.

Испанский язык расположился на втором месте, четыреста шестьдесят миллионов людей являются носителями языка. Такая популярность языка отчасти обосновывается тем, что во времена Испанской империи испанцами было сформировано огромное количество колоний. Он очень прост в изучении, слова пишутся так же, как и произносятся, гласные не изменяют своего звучания.

И, наконец, первое место по популярности занимает Китайский язык. Он насчитывает один миллиард триста одиннадцать миллионов носителей. Многие считают, что Китайский язык сложен в изучении, но он проще, чем вы думаете. Темпы развития Китая поднимают популярность Китайского языка во всём мире.

И на Китайском языке закрывается топ пять самых популярных языков мира. Все они интересны по-своему, у каждого уникальная история происхождения. Какой из языков учить — Ваш личный выбор.

Комментарии закрыты.