Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Особенности выбора демисезонных костюмов для рыбалки: топ предложений

ПВХ (поливинилхлорид) — это синтетический пластиковый полимер, который является основным водонепроницаемым материалом, используемым в костюмах для рыбалки. Он имеет чрезвычайно низкую молекулярную массу по сравнению с другими материалами и является одним из наиболее часто используемых пластмасс на земле. Он бывает двух видов: жесткий и гибкий (дождевик). ПВХ в значительной степени является подходящим материалом для дождевиков, потому что он очень хорошо соответствует шести основным критериям:

  • Гибкий
  • Легкий
  • Водонепроницаемый
  • Сильный
  • Легко моется
  • Жесткий

Ни один материал и близко не сравнится с пригодностью ПВХ для использования в рыболовных снастях в сырую погоду. Гибкая форма ПВХ имеет предел текучести от 1012 до 1015. Предел текучести измеряет способность материала растягиваться перед разрушением, а не его способность выдерживать сжатие. Какой бы стиль вы ни выбрали, рассмотрите пять следующих характеристик, поскольку они соотносятся с вашими потребностями. Подробнее о костюмах для рыбалки на https://terasale.com/ru/obzor-i-rejtingi-odezdy/rejting-demisezonnyh-kostyumov-dlya-rybalki/.

На что еще следует обращать внимание при выборе?

Гидроизоляция – Существует разница между водонепроницаемостью и водостойкостью. То же самое касается ветрозащиты и защиты от ветра. Возможно, вам понадобится защита только от случайного легкого ливня. Или же вам может потребоваться полная гидроизоляция. Тепло – это зависит от слоев, толщины и выбора материалов. Помните, вы всегда можете добавить слои, но вы не можете сделать тяжелую дождевальную одежду легче. Вес – Чем больше защита вашего дождевика из ПВХ от холода, тем тяжелее он, скорее всего, будет. Этот критерий требует баланса. Если вы сомневаетесь, лучше использовать более легкий слой, так как вы всегда можете добавить подложку.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Арт-резиденцию в Ноябрьске за 300 млн сделает компания из Югры ФОТО

Комфорт – На 100% важно иметь удобный дождевик, который сохранит вашу мобильность, особенно если вы профессиональный рыбак. Тепло и сухость не годятся, если вам приходится носить тяжелые, ограничительные дождевики. Долговечность – опять же, крайне важно для профессионалов. Снаряжение, которое не является долговечным, требует регулярной замены. Лучше потратить почти всю сумму вашего бюджета, чтобы приобрести снаряжение, которое было бы максимально устойчивым и прочным.

Комментарии закрыты.