Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Сухой корм для собак: как выбрать подходящий для своего питомца?

Многие владельцы домашних питомцы содержат собак в идеальных условиях. Им отведено специальное место, собак регулярно выгуливают, моют специальными шампунями и кормят сухими кормами, соответствующими породе той или иной собаки. В отличие от них, начинающим собаководам непросто определиться с выбором товаров, необходимых и роста и нормального развития питомца. 

В интернет-магазине продают корма для собак высокого качества, соответствующего требованиям действующих стандартов. Чтобы питомцы чувствовали себя здоровыми, бодрыми и жизнерадостными, необходимо правильно выбирать продукцию в соответствии с несколькими характеристиками.

Как классифицируются корма для собак

В зависимости от качества, корма для собак подразделяются на три класса:

  1. Эконом;
  2. Премиум;
  3. Суперпремиум.

Специалисты отметили, что такие корма пользуются высоким спросом, прежде всего, из-за доступной цены. Такие корма продают во всех торговых точках, и в супермаркетах, и в переходах метро, ив небольших киосках, что позволяет существенно расширить ассортимент и увеличить объемы продаж. Еще один фактор, который обеспечивает высокий спрос – это развитая реклама, что позволяет авторам повысить узнаваемость бренда.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Новые технологии: сферы применения 3Д принтера

Корма эконом класса получают из второстепенных продуктов, а также из мясных отходов, размельченных костей, жил и прочих отходов. В качестве основных компонентов выступает целлюлоза и соя, консерванты, красители и ароматизаторы.

Корма премиум класса

В их составе имеется кукуруза и натуральное мясо, но в небольшом количестве. Такие ингредиенты абсолютно безвредны, их разрешено использовать даже в приготовлении пищевых продуктов для людей. Также в них содержатся витамины и минералы, но также в кормах имеются и ненатуральные компоненты.

Корма супер премиум класса

Такие корма отличаются самым высоким знаком качества, они богаты жирами животного происхождения, поэтому очень полезны для здоровья питомцев. Важно понимать, что такие корма классифицируют по нескольким показателям – возрасту и породам собак, настолько хорошо они адаптированы под запросы питомцев.

Больше полезной информации о кормах для собак можно узнать на сайте интернет-магазина.

Комментарии закрыты.