Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Румыния требует технического поражения для сборной Украины U-21

Команду Ротаня обвинили в нарушении регламента и уже подали жалобу Международной федерации футбола.   Румыния не смогла выиграть в честной борьбе на поле и теперь пытается одолеть нашу сборную в кабинетах. Напомним, матч молодежного Евро-2023 между Украиной и Румынией завершился победой подопечных Ротаня 1:0.   После этого румыны, которые являются хозяевами турнира, потеряли шансы на продолжение борьбы. Впрочем, как сообщает PlaySport.ro, федерация футбола страны решила оставить себе шансы на выход в четвертьфинал неспортивными методами.   Румынская сторона уже обратилась в FIFA с обвинением, что сборная Украины нарушила регламент, когда выпустила в матче 1-го тура группового этапа Евро-2023 против Хорватии (2:0) Георгия Судакова и Анатолия Трубина.   Согласно правилам, игрок молодежки может сыграть только через 48 часов после его последнего появления в составе национальной команды.   Трубин отыграл 90 минут против Хорватии, а Судаков вышел на поле на 84-й минуте. Ровно за 48 часов до этого оба игрока вышли в основе на матч первой сборной Украины против Мальты (1:0) в рамках квалификации к Евро-2024.   Отметим, что матч Украина — Мальта начался 19 июня в 19:00, а игра с Украина U-21 — Хорватия U-21 21 июня в 19:00. Сейчас вопрос в том, как FIFA квалифицирует этот разрыв. Если после финального свистка, то прошло 46 часов.   В Румынии надеются, что чиновники накажут «сине-желтых» техническим поражением. В таком случае у них еще останутся шансы на выход из группы.   Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Верес уверенно обыграл Мариуполь