Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Под Бахмутом погиб чемпион Украины по многоборью

Украина продолжает терять своих спортсменов, пока МОК думает о допуске атлетов из стран-агрессоров.

Очередная невосполнимая утрата для украинского спорта. В боях под Бахмутом, 25 января, погиб Чемпион Украины U20 по десятиборью (2019) Владимир Андрощук.

До начала полномасштабного вторжения спортсмен регулярно принимал участие в легкоатлетических стартах в Украине и представлял нашу страну на международной арене. Так 22-летний атлет в ранее участвовал в чемпионате Европы U-20, где стал шестым в современном пятиборье. У осталась мать и сестра. Об этом сообщили в Федерации легкой атлетики Украины.

«Трудно подобрать слова, когда несмотря на громкие победы происходят ужасные потери. Спасибо тебе, герой, за защиту и преданность. Почивай с миром. Не простим. Отомстим», — говорится в сообщении на странице в Instagram.

Отметим, что об убийстве Андрощука в своем обращении к МОК упомянула и Элина Свитолина. Теннисистка призвала отказаться от идеи допуска спортсменов из России и Беларуси к Играм-2024.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вместо пророссийской IBA создадут новую организацию по боксу

«Олимпийские игры – это самая большая мечта для спортсменов. Это крупнейшая платформа для привлечения внимания к спорту. Учитывая это, мы должны придерживаться запрета на участие российских и белорусских спортсменов. Ужасные действия их правительств имеют последствия; их жизнь не может оставаться обычной. Народы РФ и РБ не могут не знать о зверствах, которые они совершают в Украине. Владимир Андрощук, одна из восходящих звезд легкой атлетики Украины, погиб в бою. Он никогда не реализует свой потенциал или мечты на Играх, так почему российские и белорусские спортсмены должны получить свой шанс, когда их правительства лишают невинных людей и спортсменов их шанса?!» – написала Элина в Instagram.

Напомним, ранее стало известно, что при обороне Бахмута погиб обладатель Кубка мира по ММА.

 

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии закрыты.