Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Петраков ушел из сборной и УАФ

Национальная команда Украины получит в скором времени нового главного тренера.

Украинская ассоциация футбола официально объявила о расставании с главным тренером национальной сборной Александром Петраковым. Причем специалист покинул не только занимаемую должность, но и полностью ушел из УАФ.

Руководство ассоциации поблагодарило Петракова за проделанную работу, отдельно отметив золотые награды чемпионата мира по футболу, которые завоевала сборная U-20 под его руководством.

В свою очередь специалист поблагодарил УАФ за возможность поработать у руля национальной сборной Украины.

«Для меня этот период жизни навсегда останется теплым воспоминанием в сердце. Хочу поблагодарить игроков национальной команды и тренерско-административного штаба за то, что на протяжении полутора лет мы были единственным целым, сплоченным и вдохновенным идеей защиты интересов Украины на футбольном поле и вне его.

Мы стремились добиться самого большого и подарить Украине радость побед в самый тяжелый период новейшей истории государства. Также искренне благодарен всему коллективу Украинской ассоциации футбола за многолетнее сотрудничество и президенту УАФ Андрею Павелко за доверие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Костюк уступила в четвертьфинале турнира в Тайланде

Спасибо нашим лучшим в мире болельщикам за то, что горячо и искренне поддерживали и верили в нас. Я остаюсь самым ярым болельщиком сборной Украины. Слава Украине», – сказал Петраков.

Напомним, что Петраков возглавил сборную 18 августа 2021 года. С тех пор, под руководством 65-летнего тренера команда провела 15 матчей (6 побед, 7 ничьих и 2 поражения, разница забитых и пропущенных мячей 23:13). Во главе с Петраковым украинцы не смогли квалифицироваться на ЧМ-2022 и выйти в дивизион А Лиги наций.

 

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии закрыты.