Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Первый гол Мудрика за Челси принес победу над Фулхэмом

Украинский полузащитник отличился дебютным голом за лондонцев в официальных матчах.

Болельщики наконец-то дождались первого гола Михаила Мудрика за Челси в официальных матчах. Произошло это в седьмом туре чемпионата АПЛ против Фулхэма.

Именно украинский полузащитник открыл счет в лондонском дерби точным ударом на 18 минуте. Уже через минуту «синие» удвоили свое преимущество. Однако именно гол украинца оказался победным, ведь Фулхэм так ни разу поразить ворота соперников не смог. 2:0 — в пользу Челси.

АПЛ. 7 тур. 2 октября

Фулхэм — Челси — 0:2

Голы: Мудрик, 18, Броя, 19

Фулхэм: Лено — Кастань, Диоп, Рим, Робинсон — Рид (Кейрни, 66), Палинья, Перейра (Лукич, 75) — Уилсон (Ивоби, 53), Хименес (Винисиус, 53), Виллиан

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шахтер вышел в 1/8 финала Лиги Европы, обыграв Ренн в серии пенальти

Челси: Санчез — Кукурелья, Дисаси, Силва, Колвилл — Кайседо (Мадуэке, 90+6), Галлагер — Палмер (Угочукву, 78), Фернандес (Матос, 90+5), Мудрик (Маатсен, 46) — Броя (Стерлинг, 65)

Напомним, ранее легендарный футболист Арсенала похвалил Мудрика.