Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Масляные духи: парфюмерия из натуральных ингредиентов

Мода на масляные духи пришла к нам с востока, но до сих пор женщины со всего мира используют именно такой метод нанесения парфюма на свою кожу. Важно понимать, что масляные духи являются более концентрированными, чем те же спиртовые, поэтому для новичков стоит начать с более свежих и легких версий, а также подобрать зоны соприкосновения с ароматом, научиться мере. К слову говоря, масляная парфюмерия славиться своим натуральным составом, тогда как обычные духи полностью состоят из синтетических косметических ингредиентов. Узнать все подробности возможно на сайте https://cocoopt.com.ua/parfyumeriya/maslyanye-duhi.

Выбираем масляные духи

Парфюм на масляной основе станет отличным подарком для близкого человека, а также прекрасной жемчужиной вашей коллекции ароматов. Кстати, есть несколько отличий в нанесении именно масляных консистенций – не рекомендуется наносить такой парфюм за уши, и в самые популярные точки, лучше выбрать локации, которые не нагреваются, чтобы запах не искажался и не явил неприятных нот. Можно добавлять масляный парфюм в другую косметику, у которой нет отдушки, а вот если наслаивать духи, ничего приятно не выйдет. Подразделяются масляные духи, также, как и спиртовые на категории:

  • Восточные ароматы, обычно весьма тяжелые и сложные для понимания обывателя, часто идут со специями;
  • Цветочные – простые и понятные;
  • Фруктовые, если хочется поднять настроение и согреться зимой;
  • Свежие ароматы на любой случай – вне времени и дресс кода.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Netflix извинился за обиду, нанесенную Украине

Интересно, что сейчас можно приобрести реплику известного аромата именно в масляной версии – можно найти копии люксового сегмента и естественно ниши.

Особенности масляных духов

Специалисты рекомендует ознакомиться с главными плюсами таких духов, и оценить их по достоинству:

  • Отсутствует такая составляющая, как спирт – не сушат кожу;
  • Купленный флакон прослужит вам очень долгое время – они экономичны из-за повышенной концентрации;
  • Длительно благоухают, конечно же оставляют притязательный шлейф, притягивая внимание к владельцу;
  • Несмотря на свою консистенцию тоже имеют красиво играть, перебирать базовые и ноты сердца, сливаются с вашей кожей и выдают индивидуальную концепцию;
  • Высокая стойкость в течение дня – не нужно будет постоянно обновлять ваш образ.

Из-за отсутствия спирта вся композиция становится более лояльной и мягкой, никакой резкости. Такие духи не нужно отстаивать с дороги, чтобы формула восстановилась и ушел яркий запах спирта, что не может не радовать.

По стоимости масляные духи конкретно доступнее, чем их оригинальные версии – так, например, если вам захотелось попробовать на себе какой-либо тренд из рекламы от известного модного дома, не обязательно сразу брать полноценный флакон. Очень удобно, что такую продукцию возможно заказать дистанционно, и в разных объёмах. К тому же, есть возможность приобрести набор миниатюр, чтобы получить в свое распоряжение целую палитру ароматов на каждый день и настроение.

 

Комментарии закрыты.