Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Какие бывают манки на лису, как выбрать?

Каждый человек имеет какое-либо хобби, приносящее удовольствие; в большинстве случаев это занятие затягивает полностью и вызывает положительные эмоции. Однако для каждого увлечения необходима покупка определённых приспособлений, как, например, для охоты. Охота (фотоохота) на хищников является сейчас очень популярной и интересной, ею увлекается огромное количество людей. Поэтому существуют специальные устройства, называемые манками, они предназначены для привлечения животных путём создания определённых звуков. Это очень выгодно и практично, ведь так вероятность добычи существенно возрастает. На самом деле, манок на лису существует огромное количество, поэтому абсолютно каждый охотник сможет найти для себя подходящий вариант.

На что ориентироваться при выборе данной продукции?

Надо понимать, что все изделия делятся на две большие группы – духовые и электронные. Первые занимают главенствующие позиции, так как они не только просты и удобны в использовании, но и практичны, их звук не сравнится с электронными приборами. Помимо этого, они имеют доступную цену, что позволяет покупать их в большом количестве для каждого зверька. При изготовлении духовых манок используется 3 материала:

  • дерево
  • акрил
  • пластик
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Названы худшие фильмы 2021 года

Дерево является натуральным материалом, что очень важно, ведь при использовании происходит прямой контакт с губами и кожей. Не стоит думать, что деревянные изделия быстро разбухают от влаги – они пропитаны специальными веществами, сохраняющими внутреннюю и внешнюю структуру продукции. Акрил же наиболее специализирован в данной сфере, его применяют в большинстве случаев из-за прекрасных технических характеристик. Основной особенностью является долговечность и прочность, что привлекает покупателей. А пластиковая продукция легка в использовании, износостойка, поэтому также является востребованным материалом для производства манков. 

Электронные же манки уже содержат в себе записанные звуки животных, однако они не всегда являются правдоподобными и качественными. Именно поэтому к выбору данных изделий стоит подойти основательно, обращая внимания на особенности использования. 

Комментарии закрыты.