Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

ГБР заявило о разоблачении схемы в МФК Прикарпатье, в клубе отреагировали

В Государственном бюро расследований сообщили о раскрытии схемы фиктивного зачисления на военную службу.

Государственное бюро расследований сообщило об обнаружении в Ивано-Франковской области схемы фиктивного зачисления на военную службу с участием футбольного клуба. В частности, говорится, что родственников руководства города и игроков местной профессиональной команды незаконно причисляли в армию.

Благодаря схеме участники дела получили возможность не проходить военную службу, фактически уклоняясь от мобилизации. Кроме того, они получали денежное и материальное обеспечение из государственного бюджета.

Отметим, что единственным профессиональным футбольным клубом в Ивано-Франковске является Прикарпатье, выступающее в Первой лиге.

Отмечается, что в ходе расследования было проведено около 30 обысков Ивано-Франковской области. Уже начато расследование по статье «превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий, совершенное в условиях военного положения».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ванат рассказал, как выбросил флаг РФ в помойку на глазах у россиян

В Прикарпатье уже отреагировали на упреки со стороны ГБР. Клуб выпустил заявление, в котором выразил несогласие с действиями правоохранителей.

«Да, служили и служат: ходят в наряды как футболисты, так и тренеры. Инициатива была ТЦК и СП совместно с МФК Прикарпатье, и об этом публично было заявлено в апреле 2022 года.

С того времени часть была демобилизована и прекратила сотрудничество с клубом. Часть проходит службу и участвует в жизни команды Прикарпатье-ВСУ.

Ждем объективного расследования!» — говорится в заявлении на сайте клуба.

Напомним, в начале полномасштабного вторжения Прикарпатье объявило, что 14 игроков и тренеры команды вступили в ряды ВСУ.

Новини відв Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии закрыты.