Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Динамо обыграло Металлист в УПЛ

Отложенный поединок третьего тура Премьер-лиги закончился в пользу киевского клуба.   Динамо уверенно обыграло харьковский Металлист 1925 в перенесенном матче третьего тура украинской Премьер-лиги. Еще в первом тайме игравший на собственном стадионе киевский клуб забил в ворота гостей три гола, пропустив в свои только один. У «бело-синих» дубль на свой счет записал Волошин, еще один раз отличился Ванат. У харьковчан гол забил Дмитренко. К тому же Металлист играл в меньшинстве, две желтые получил Бычек.   Впрочем, даже играя в меньшинстве, харьковчане не прекращали бороться и во втором тайме даже смогли сократить отставание до минимума, после того как ошибкой вратаря Нещерета воспользовался Ременюк.   Однако на большее гостей не хватило. В конце поединка защитник Динамо Дячук успешно завершил комбинацию киевлян после подачи с углового. 4:2 — в пользу Динамо, которое поднимается в турнирной таблице на пятую строчку.   Украинская Премьер-лига. 3-й тур. 7 декабря   Динамо Киев — Металлист 1925 — 4:2   Голы: Волошин, 10, 22, Ванат, 33, Дячук, 90+1 — Дмитренко, 30, Ременюк, 72   Предупреждение: Бычек, 28, Фарина, 84   Удаление: Бычек, 40 (второе предупреждение)   Динамо Киев: Нещерет — Дубинчак, Сирота, Дячук, Тимчик — Бражко — Кабаев (Караваев, 60), Шапаренко (Андриевский, 59), Буяльский (Царенко, 60), Волошин (Бенито, 90+1) — Ванат (Супряга, 82).   Металлист 1925: Сидоренко — Фарина, Червак, Е. Ткачук, Капинус — Мартынюк, Габелок (А. Ткачук, 59), Бычек — Дмитренко (Чирук, 76), Сидоров (Борячук, 67), Ари (Ременюк, 58).   Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В США прошел чемпионат по боям подушками