Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Декорпластик: изготовление изделий и конструкций из архбетона на заказ

Современные строительные технологии позволяют создавать прочные и привлекательные по внешнему виду материалы, предназначенные для возведения зданий различного назначения. Одним из таких материалов является архитектурный бетон. Так называют популярный материал, используемый в строительстве и отделке зданий, помещений, а также при создании уникального ландшафтного дизайна. Архитектурный бетон (сокращенное название – архбетон) включает в себя группу материалов, идентичных по нескольким показателям:

  • Составу;
  • Текстуре;
  • Фактуре.

Специалисты подразделяют архитектурный бетон на несколько видов.

Разновидности архбетона

В составе архитектурного бетона названы три группы:

  • Декоративный бетон;
  • Геометрический бетон;
  • Скульптурный бетон.

Так, декоративный бетон используется для поверхностной отделки готовых конструкций. Так, при помощи декоративного бетона оформляют дорожки, площадки и ступени. Кроме того, декоративный бетон – универсальное средство для нанесения популярных изображений на наружной стороне зданий, на цоколе, а также внутри интерьера, на межкомнатных перегородках и ограждениях.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Посуда для ресторанов и кафе: мировые бренды, большой ассортимент

Геометрический бетон используют для строительства монолитных конструкций при помощи опалубки. В частности, речь идет о садовой мебели, чаши фонтана, ротондах, и прочих разновидностях малых архитектурных форм.

Скульптурный бетон используют для изготовления объемных декоративных изделий, скульптур, барельефов и т.п.

Где заказать изготовление изделий из архитектурного бетона

Чтобы ознакомиться с примерами готовых сооружений и композиций, можно перейти на сайт dekorplastik.ru и посмотреть, какие виды конструкций представлены в каталоге компании. По согласованию с менеджером компании можно оформить заказ на производство изделий и конструкций из архитектурного бетона на выгодных условиях. Чтобы разработать собственный проект, рекомендуется изучить возможности и пригласить специалиста на осмотр имеющейся конструкции. В зависимости от нескольких параметров профессионалы помогут выбрать оптимальное решение для реализации поставленной задачи.

 

Комментарии закрыты.