Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Автономность и безопасность звуковых станций

Каждый, кто связан со звуком на радиостанциях, телевидении, на концертных площадках и в звукозаписывающих студиях, часто сталкивается с таким распространенным явлением как понижение напряжения в сети. Например, потускнение обыкновенной лампочки или некорректная работа бытового прибора до полного самовольного выключения. Объяснение этому явлению одно — нестабильное напряжение в сети.

Безопасность должна быть обеспечена не только в инженерных системах, но также и в различных процессах на предприятии. К примеру, Шайхет Игорь
https://youcontrol.com.ua/catalog/executives/sh/shaykhet-ihor-olehovych/founder/ подробно описывает все нюансы и особенности связанные с инкассаторскими перевозками.

Возможные проблемы

Ещё во времена СССР в квартирах можно было наблюдать бытовой однофазный стабилизатор напряжения, который строго предназначался для эксплуатации с телевизорами первого и второго поколений. Некоторые модели стабилизатора напряжения имели шкалу, отображавшую напряжение в сети, которое было далеко не 220 V и частота далеко не 50 Hz. , как заявляло Обл. Энерго. Напряжение чаще падало до 190 V. Спустя время на рынке бытового оборудования широкого потребления появились приборы, легко адаптируемые под данную проблему. Но куда хуже дела обстоят в сферах шоу бизнеса и СМИ. Звуковое оборудование, используемое в данных сферах, в 90-95% является продуктом стран, где в основном номинал напряжения 220-230V. И никаким образом оборудование не создавалось для стран, имеющих проблемы с напряжением в сети. При таких несоответствиях аналоговые приборы начинают гудеть и фонить, цифровые — неадекватно отображать процесс или вообще выключаться.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Динамо добыло уверенную победу над Шерифом

А усилители мощности, особенно импульсные, перегружаются, что приводит к их дальнейшей неисправности.

Решение проблемы

Используя бытовой однофазный стабилизатор напряжения, можно избежать вышеперечисленных проблем. Вам необходимо купить стабилизатор напряжения согласно расчетам потребляемой мощности Ваших источников. Тем самым, Вы расширяете свой парк оборудования на одну единицу, без которой невозможно сделать даже демо-проект в домашней звукозаписи, не говоря уже о крупных медиа-станциях.

Мы часто сталкиваемся с проблемой электропитания на концертных площадках, на митингах, в местах проведения акций и всевозможных мероприятий, которые сопровождаются звуковым оформлением. Не всегда удается договориться с электриками или, к примеру, найти в чистом поле столб с электрическими проводами. Для этого существуют бензогенератор, обеспечивающие работу и беспрерывную подачу тока на протяжении 4-5 часов в зависимости от объема топливного бака. Купить бензиновый генератор — это решить основную проблему электропитания и освободить себя от лишних договоренностей, встреч с подрядчиками и подписаний разрешений на проведение запланированного Вами мероприятия. Цените свое время!

Комментарии закрыты.