Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Алмазные диски для бензореза BAUMESSER: виды, свойства, преимущества

Алмазные диски – это специальный рабочий инструмент, используемый для шлифовки, заточки и резки разнообразных твердых поверхностей. Применение алмазов в изготовлении такого диска значительно увеличивает производительность и ресурс работы, что делает алмазные диски наиболее популярными среди других дисков на данный момент. 

Используются алмазные отрезные диски на углошлифовальных машинах, камнерезных станках, бензорезах, штроборезах и циркулярных пилах. Если вы выбираете качественный диск для бензореза, то рекомендуем обратить внимание на диск Baumesser. Изучить его подробные характеристики вы сможете на сайте https://www.distar.ua/ru/catalog/diski-almaznye-dlya-benzorezov-i-shvonarezchikov/baumesser-1a1rss-c1-universal/

Алмазные диски бывают

  • Сегментированные – подходят для резки бетона, асфальта, кирпича, известняка и прочих абразивных материалов. Только для сухой резки. 
  • Сплошные – создают гладкий и качественный пропил; применяются для керамики, фарфора, мрамора. Только для влажной резки. 
  • Турбо диски – более универсальные. Подходят как для влажной, так и для сухой резки. Применяются для обработки гранита, кирпича, бетона, керамики. 
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Аналитики оценили последствия резкого взлета доллара и евро для России

Работа алмазного диска преимущественно нацелена на измельчение обрабатываемого материала. При правильном выборе сегмента создается необходимый баланс между резкой и сопротивлением, что гарантирует точность и чистоту обработки.

Алмазные диски обладают множеством преимуществ

  • Их отличает особая повышенная прочность и износостойкость,
  • высокое и стабильное качество реза,
  • долгий эксплуатационный срок.

Алмазные диски менее травмоопасны, пожаробезопасны и безопасны для здоровья ввиду отсутствия выделения во время работы карбида кремния. 

Алмазные диски компании Baumesser – это профессиональный инструмент, отличающийся высоким стандартом качества. При производстве используются исключительно современные материалы и оборудование. Каждый диск сертифицирован и соответствует всем требованиям безопасности.
Такие диски создаются с использованием технологии двойного прессования, что обеспечивает высокую плотность алмазного слоя, а это, в свою очередь, в разы увеличивает срок эксплуатации диска Baumesser по сравнению с другими дисками. Доступная цена и лучшие рабочие характеристики – вот что отличает алмазную продукцию компании.

Комментарии закрыты.