Обзор новостей по всему миру и в Украине в сферах культуры, спорта, экономики, туризма и шоу бизнеса

Декоративные подушки в интерьер: как выбрать?

Зачем нужны декоративные подушки?

В наступающий век минимализма мы скучаем по уюту и теплу, мягкости и ярким декоративным элементам. Декоративні подушки выполняют все эти функции. Они не только создают удобство и комфорт, выполняя свое прямое предназначение, но и

  • придают особый колорит,
  • подчеркивая стиль жилья, любой из комнат и кухни. 

Подушки разной жесткости нужны как на диване, так и в кресле – спина отдыхает более полноценно, если подложить под нее подушку, усталым ногам также будет комфортно на подушке. Особенно это заметно после трудовой смены – благодаря подушкам мы испытываем истинное наслаждение отдыхом. «Утонув» в подушках, можно смотреть телевизор или разговаривать с близкими. Не лишними будут подушки и на кухне, если у вас там есть диван, кресла, мягкий уголок. 

Виды подушек

Подушки могут быть классической или необычной формы, и те и другие позволят вам расположиться в любой части квартиры, сделав ее зоной отдыха. Подушки мгновенно меняют «настроение» помещения, делая его мягче, и, что немаловажно, с их помощью легко менять цветовую гамму – стоит лишь заменить чехлы. Подушки могут сочетаться с основными цветами дизайна интерьера, быть светлее или темнее, либо дополнять его яркими,контрастными оттенками. 

Для неброского интерьера следует выбирать декоративные подушки, которые могут стать его украшением. Грамотные хозяйки меняют чехлы каждый сезон: в жару хороши «холодные» цвета, а в прохладу идеальны «теплые». Материал на ощупь тоже может быть прохладным или греющим.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Лечебные травы и ягоды: полное руководство

Что касается детской – для нее надо выбирать легкие подушки, чтобы, устроив бой подушками, дети не причинили друг другу боль. Малыши будут рады подушкам в форме животных, они станут их молчаливыми «питомцами», с которыми приятно прилечь. 

Немыслимы без подушек диваны, не имеющие мягких спинок, софа, кровать. Множество подушек одного цвета или стиля можно выбирать с целью визуально связать разную мягкую мебель. Если при этом подушки будут совпадать по цвету и материалу чехлов с гардинами, это даст ощущение единства всей квартиры. 

Если вы хотите обозначить стиль,

  • скандинавский,
  • восточный,
  • кантри и т.д.,

при помощи подушек сделать это легче всего. И один стиль при замене чехлов легко сменить на другой. В квартире, жильцы которой выбрали стиль минимализм, тоже есть место большим и малым подушкам – их можно предложить вместо пуфиков гостям или сидеть на них самим. 

Подушка – прекрасный подарок. Если дарить деньги, получатель подарка потратит их без следа, а подушка будет ему служить долгие годы. Выбрать подушку для подарка несложно, в продаже имеются настолько нейтральные подушки, что могут дополнить любой интерьер. 

Комментарии закрыты.